Нейрохирург Алексей Кащеев обратился к журналистке Lifenews, которая ранее предложила ему вознаграждение за оперативную информацию, в случае смерти режиссера Эльдара Рязанова.
"Не думаю, что я попортил тебе жизнь. Если я попортил тебе карьеру – это хорошо, и в первую очередь для тебя самой. Серийный убийца не должен работать анестезиологом, запойный пьяница не должен водить Боинг – а человек без элементарных моральных ценностей не должен работать журналистом... ", - написал Кащеев.
Он подчеркнул, что разговор об оплате за информацию, выложенный им в сеть, действительно произошел.
"Мне не платили конкуренты LifeNews. Также мне не платил Госдеп, Кремль, Украинская Хунта, Ким Чен Ын и представители внеземных цивилизаций. Я не являюсь профессиональным блогером, автором журналистских расследований и скандалов. Я обычный человек, живу в двухкомнатной квартире с любимой девушкой и джек рассел-терьером", - подчеркнул Кащеев.
Источник
Journal information