Сегодня можно получить международно признанные знания высокого качества иногда не выходя из дома.
Рассмотрим варианты для разного возраста:
Для малышей существует куча мультимедийных программ для iPad и Android. Например,мои дети (с 5-ти лет) учились читать и считать по этим программам в игровой форме.
Младшие школьники могут получить обучающие видео программы.Причем, за небольшую плату детям доступны репетиторы со всего мира по Skype
Для старших школьников и студентов есть возможность прослушать лекции лучших университетов, стоит только подключить веб-камеру. А так же удаленная работа над международными проектами.
Для молодых профессионалов существует практика получения профессиональных сертификатов и удаленная сдача экзаменов.
Родители нового, постиндустриального мира, получают свободу составлять индивидуальный график обучения для своих детей для того, чтобы в будущем их знания и умения были реально востребованы.( Сознаемся себе в том, знания которые сейчас дают нашим детям школы и ВУЗы не отвечают быстро меняющимся реалиям, а иногда и откровенно вредны) . Хотим мы этого или нет, но мир меняется и для того, чтобы не оказаться на обочине, нужны прежде всего психологическая устойчивость, критическое восприятие реальности, высокая социализация и динамическое непрерывное образование.
Journal information