Лучше всего живется на Апворке программистам, по крайней мере из распространенных специальностей.
Есть категория Data Entry — это Эксели забивать и сайты наполнять. Хотя на этой позиции заработки совсем небольшие и конкуренция с миллиардами индусов, пакистанцев и прочих жителей совсем бедных стран. Однако, не стоит откликаться на объявления , где почасовая оплата менее 10 $
Во-первых, низкая цена будет говорить о вас, как о неспособном работнике, которому только и остается, что демпинговать. Во-вторых, конкурировать с индусами на понижение цены вы все равно не сможете — некоторые готовы работать и за 50 $ в месяц.
Самое главное — с большой вероятностью такой заказчик является бодишопом, то есть занимается перепродажей труда белым господам. Проще говоря, вы будете работать за 5 $ в час, а мистер Кумар получит за ваш труд те же самые среднерыночные 15 $ от заказчиков из Европы или США.
Чем Апворк лучше русскоязычных бирж фриланса:
Что нужно для успешного старта на Upwork
Разговорная практика на английском с носителями, подготовка к интервью, составление деловых писем, и т.д. круглосуточно доступны в скайп-школе GLASHA
Удачи!
Journal information