Katya Kalashnikova (ketiiiiiiii) wrote,
Katya Kalashnikova
ketiiiiiiii

Category:

Пилотный проект подготовки к job interview

Скайп школа GLASHA запускает образовательный  проект по подготовке к job interview  по Skype (все занятия с носителями на английском)

Курс будет состоять из  4х блоков по 6 уроков:
1. Top Job Interview Questions
2. Business English + составление резюме
3. Presentation and Public Speaking
4. Индивидуальные консультации
И в завершении реальное интервью с англоязычным HR
Набираем пилотные группы для старта в июне (по 6 человек)
Участие для первой группы бесплатное, взамен нужно будет вести дневник с отчетами после каждого занятия (впечатления, предложения, замечания, и т.д)

Записаться можно в комментариях или по почте glasha.consulting@gmail.com
Преамбула (по мотивам мыслей rastroe)

Каждый день мир становится все более динамичным и глобальным, быстро изменяются общественно-востребованные знания, дети начинают обучение во все более раннем возрасте, профессионалы постоянно переучиваются и повышают квалификацию, публичные школы  и университеты уже не отвечают требованиям постиндустиального общества, а иногда и откровенно вредны для взрослой жизни (низкое качество и темпы обучения, гос-идеологическая «промывка мозгов»). Изменения в области образования неизбежны, ибо заранее подготовить нужных специалистов становится невозможно, в виду динамики изменения спроса на квалификацию сотрудников и в виду увеличивающейся скорости устаревания информации.
Поэтому нужно по возможности стараться  построить для себя индивидуальную реальность, которая включает в себя:
Финансовую свободу - постоянный денежный поток из различных источников не связанных с конкретным государством, интересную творческую работу со свободным графиком и т.д.
Типичный образовательный ресурс будет раскрученным интернет-сайтом, где посетитель заполнит большую анкету и тест, которые определят уровень его знаний и потребности в получении новых знаний, на этой основе программа автоматически разработает учебный курс, подыщет преподов и даст соответствующие сетевые ссылки, учебные материалы и т. д.
Дистанционная работа становится все более и более популярной. С такой работой не нужно тратить время на поездку в централизованный офис и находится там с 9 до 5. И вообще можно работать из любого места в мире, например, просто сидя на пляже и попивая коктейль.
Возьмем для примера такую распространенную профессию как бухгалтер. Эта профессия была и остается очень востребованной. Начинающий работник получает порядка $20 в час. или $30-$40 тыс. годовых. Более опытные и сертифицированные работники зарабатывают и более $100 тыс. в год. Современные коммуникации позволяют работать бухгалтером для компании в США из квартиры в Перми. И получить необходимое образование не выходя из той же квартиры. Главное иметь интернет соединение и желание. Поробнее здесь
Таким образом, сегодня можно получить международно признанные знания высокого качества  не выходы из дома.
Рассмотрим варианты для разного возраста:

для малышей - куча мультимедийных программ для iPad и Android
для младших  школьников - обучающие видео, программы...репетиторы со всего мира.

английский / испанский/ французский/итальянский/китайский  в GLASHA

cтаршие школьники и студенты - возможность прослушать лекции лучших университетов.

Получение профессиональных сертификатов. Удаленная сдача экзаменов. Уделенная работа над международными проектами. Skype в классе.


И логичное продолжение этой цепочки-карьерный консалтинг, помощь в составлении резюме и подготовка к
job interview

Родители нового, постиндустриального мира, получают свободу составлять индивидуальный график обучения для своих детей для того, чтобы в будущем их знания и умения были реально востребованы.
Сознаемся себе в том, знания которые сейчас дают нашим детям школы и ВУЗы не отвечают быстро меняющимся реалиям, а иногда и откровенно вредны) . Хотим мы этого или нет, но мир меняется и для того, чтобы не оказаться на обочине, нужны прежде всего психологическая устойчивость, критическое восприятие реальности, высокая социализация и динамическое непрерывное образование.

Что подтвердил и Греф в своем последнем интервью:

«В будущем будет колоссальный спрос на специалистов высокой квалификации, сохранится спрос на очень низкую квалификацию, которую займут в том числе мигранты, и будет трагедия для „серединки“ — людей, которые не хотят заниматься низкоквалифицированным трудом, но не готовы заниматься высококвалифицированным. Это большая проблема».

Мы начинаем решать ее прямо сегодня
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ketiiiiiiii апрель 20, 2013 09:54 8
Buy for 100 tokens
Скайп-школа "GLASHA" приглашает на дистанционные уроки развития разговорных навыков с преподавателями из стран англосферы.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 8 comments