Какой механизм этого процесса?
Какой то врач увидел эти чудеса и написал рац. предложение?
Какой то чиновник увидел?
Кто то прочитал в мед. журнале?
Вот есть в других странах такой прибор OPTUNE. Он генерирует электрические поля определенной частоты и мешает опухолевым клеткам развиваться.
Его эффективность доказана и с 2019 года он вошел в стандарты лечения больных с опухолями головы.
Что значит вошел в стандарты. Это значит, что его использование оплачивается государством по страховке.По страховке пациенты получают лечение в Израиле, США, странах Европы, включая Чешскую республику, Китае.
У нас пока его вообще нет в природе.
Стоимость его для граждан других стран безумная.
План моих действий следующий:
1. Письмо Путину (ну а как же без него)- написано. Ответ получен (рекомендация обратиться в Мин. здрав)
2. Письмо в Минздрав - написано , ответа пока нет
3. Письмо Собянину, написано, ответа нет
4. Письмо в московский департамент здравоохранения, ответа нет
5. Записалась на встречу с руководителями всех крупных онкологических центров, буду просить их совета как поступают в таких случаях (Герцена, Бурденко, Блохина, МедСИ)
6. Записалась на встречу с руководителем кафедры разработки мед. приборов в МИФИ, чтобы спросить контакты людей которые ведут научные разработки в этой области у нас (они же есть?)
7. Написала нашему врачу, что прошу выдать справку, что у нас нет этого прибора, но он нужен на получение квоты для высокотехнологичной помощи за рубежом
Написала петицию для привлечения внимания СМИ, подписать можно здесь
У кого еще есть какие то мысли? Буду благодарна за любые советы.
Journal information